Zone d'activité

COMBEAUFONTAINE
Région Ouest

9 Grande Rue
70120 COMBEAUFONTAINE

Téléphone : 03 84 91 02 10

 

 

Vos interlocuteurs

  • Coordinateur de groupe : Anthony PHILIPPOT

  • Animateur Génétique : Jérôme BESSARD

  • Agent Commercial : Marc PETIET

  • Correspondant Biotechnologies : Stéphane POTHIAT

 
 

Administrateurs

  • Jean-Marc BARBEROT, Fouchecourt

  • Nicolas BLANC, Boursières

  • Philippe GARRET, Fouchecourt

  • Sylvain HAEMMERLI, Champsevraine

  • Patrick HUSSON, Magny les Jussey

  • Gaetan LAPREVOTE, Venisey

  • Louis MAGNIN, Vauconcourt

  • Jean-Charles RUSSY, Augcourt

  • Etienne TONNOT, Mailley et Chazelot

 

 

Techniciens d'insémination

  • Jérôme BESSARD

  • David BEZY

  • Etienne KOCH-MALBLANC

  • Cédric MUCKENSTURM

  • Anthony PHILIPPOT

  • Stéphane POTHIAT

  • Jean-Luc RENAUT

  • Gaèle KOENIG

  • Charlotte ARBEZ

  • Amélie ROUSSET

FRANCHEVELLE

Région Nord

Rue Marquis de Mailly

70120 FRANCHEVELLE

Téléphone : 03 84 94 71 71

 

 

Vos interlocuteurs

  • Coordinateur de groupe : Franck BOUVET

  • Animateur Génétique : Christian GRANDVOINET

  • Agent Commercial : Marc PETIET

  • Correspondant Biotechnologies : Gilles FAIVRE

 

 

Administrateurs

  • Pierre BESANCON, Lievans

  • Vincent BRESSON, Bouhans les Lure

  • Fabien CARTERON, Aillevans

  • Nicolas CORNUEZ, Equevilley

  • Julien DI SANTANONIO, Vallerois le Bois

  • Daniel GAVOILLE, Mélisey

  • Jean-Pierre GEANT, Saint-Bresson

  • Pierre RAGUIN, Bouhans les Montbozon

 

 

Techniciens d'insémination

  • Franck BOUVET

  • Gilles FAIVRE

  • Benoît FIGARD

  • Laurent FISSON

  • Christian GRANDVOINET

  • Christophe RENAUD

  • Marine TOUSSAINT

  • Charlotte ARBEZ

  • Orianne POMMEY

  • Amélie ROUSSET

ARCEY

Région Nord

9, rue des Lilas

25750 ARCEY

Téléphone : 03 81 95 52 55

Vos interlocuteurs

  • Coordinateur de Groupe : Laurent PLUMELEUR

  • Animateur Génétique : Julien SAHAGUM

  • Agent Commercial : Régis GARNIER

  • Correspondant Biotechnologie : Aurore CABUT

 

 

Administrateurs

  • Anne-Marie BERNARD, Palante

  • Eric BOURQUARDEZ, Villars le Sec

  • Patrice BRIE, Mélecey

  • Sylvie CHRETIEN, Felon

  • Etienne COUR, Rillans

  • Denis HAININ, Banvillars

  • Christelle KOENIG, Vauthiermont

  • Jean-Noel SAINTOT, Semondans

 

 

Techniciens d'insémination

  • Elie BILLOD-MOREL

  • Yves BOITEUX

  • Aurore CABUT

  • Régis GARNIER

  • Jacques PERRIN

  • Laurent PLUMELEUR

  • Julien SAHAGUM

  • Orianne POMMEY

  • Amélie ROUSSET

CUSSEY SUR L'OGNON

Région Ouest

5 rue du Village

25870 CUSSEY SUR L'OGNON

 Téléphone : 03 81 51 41 11

 

 

Vos interlocuteurs

  • Coordinateur de groupe : Christophe ROOSE

  • Animateur Génétique : Maxime CHAPUIS

  • Agents Commerciaux : Marc PETIET et Claude GIRARDET

  • Correspondant Biotechnologies : Arnaud LEVEQUE

 

 

Administrateurs

  • Mathieu BAULIEU, Franois

  • Daniel BILLOTTET, Velloreille les Choye

  • Jean-Marc BOUCHARD, La Bretenière

  • Jérôme GARNIER, Cugney

  • Christophe JACQUIN, Velesmes

  • Thierry JACQUIN, Velesmes

  • Régis LAUT, Recologne les Rioz

  • Alain MESNIER, Serre les Sapins

  • Bernard ROYER, Sainte-Reine

 

 

Techniciens d'insémination

  • Maxime CHAPUIS

  • Frédéric DAUBOIN

  • Lionel DODANE

  • Christine GAILLOT

  • Arnaud LEVEQUE

  • Christophe ROOSE

  • Romain TRIBOUT

  • Gaèle KOENIG

  • Charlotte ARBEZ

  • Amélie ROUSSET

ETALANS

Région Premier Plateau

Rue du Daffoy – ZA de la Croix de Pierre

25580 ETALANS

Téléphone : 03 81 56 46 21

 

 

Vos interlocuteurs

  • Coordinateur de groupe : Thierry PIRANDA

  • Animateur Génétique : Alexandre MILLOT

  • Agent Commercial : Claude GIRARDET

  • Correspondant Biotechnologies : Jean-Nicolas REMONNAY

 

 

Administrateurs

  • Hervé BOLE, Paroy

  • Jean-Paul BOUVERESSE, Epenoy

  • Fabrice CHABOD, Aubonne

  • Frédéric CHABOD, Ornans

  • Ludovic DELACROIX, Fourg

  • Roger DUCROT, Pugey

  • Adrien JUIF, Magny Châtelard

  • Fabrice LOMBARDOT, Bouclans

  • Denis VERDOT, Champlive

 

 

Techniciens d'insémination

  • Claude GIRARDET

  • Claude MATHEVON

  • Alexandre MILLOT

  • Thierry PIRANDA

  • Yvan PIRON

  • Mélanie REDERSTORFF

  • Jean-Nicolas REMONNAY

  • Sarah VALLET

  • Thomas CHEVALIER

  • Mathieu HUMBERT

PIERREFONTAINE LES VARANS

Région Premier Plateau

 3 bis, Rue du Val

25510 PIERREFONTAINE LES VARANS

Téléphone : 03 81 56 05 30

 

 

Vos interlocuteurs

  • Coordinateur de groupe : Yvon DEMIGNE

  • Animateur Génétique : Jérôme FAIVRE

  • Agent Commercial : Vincent GUYOT

  • Correspondant Biotechnologies : Jean-Paul BINETRUY

 

 

Administrateurs

  • Thierry COURTOIS, Fournets-Luisans

  • Jean-Claude DUBOZ, Domprel

  • Olivier PARIS, Vellerot les Vercel

  • Gabriel PRIEUR, Pierrefontaine les Varans

  • Mathieu RERAT, Randevillers

  • Bertrand VERNIER, Belvoir

  • Emmanuel VIVOT, Plaimbois Vennes

 

 

Techniciens d'insémination

  • Jean-Paul BINETRUY

  • Célia CHEVROTON

  • Yvon DEMIGNE

  • Jean-Baptiste DREZET

  • Jérôme FAIVRE

  • Dominique JOUILLEROT

  • Jean-François MOREL

  • Benjamin VIENNET

  • Thomas CHEVALIER

LE RUSSEY

Région Deuxième Plateau

Route de Morteau - Rue Butique

25210 LE RUSSEY

Téléphone : 03 81 43 83 23

 

 

Vos interlocuteurs

  • Coordinateur de groupe : Jean-François DORTHE

  • Animateur Génétique : Alexandre DETOUILLON

  • Agent Commercial : Gilles MESNIER-PIERROUTTET

  • Correspondant Biotechnologies : Clémence LANOIS

 

 

Administrateurs

  • Sylvain ARNOUX, St Julien les Russey

  • Vincent LAUBERT, Les Ecorces

  • Henri MAMET, Les Fins

  • Thomas REYMOND, Grand'Combe Châteleu

  • François SANDOZ, Charquemont

  • Stéphane SILVANT, Soulce Cernay

 

 

Techniciens d'insémination

  • Pauline BABE

  • Marie BEZY

  • Jean-François DORTHE

  • Alexandre DETOUILLON

  • Clémence LANOIS

  • Gilles MESNIER-PIERROUTTET

  • Catherine RIETHMULLER

  • Jean-Paul VERNEREY

  • Simon CIRESA

HOUTAUD

Région Deuxième Plateau

6 rue des Iris

25300 HOUTAUD

Téléphone : 03 81 46 57 58

 

 

Vos interlocuteurs

  • Coordinateur de groupe : Jean-Michel MASSON

  • Animateur Génétique : Nicolas MUYARD

  • Agents Commerciaux : Claude GIRARDET et Gilles MESNIER PIERROUTTET

  • Correspondant Biotechnologies : Ferjeux BINET

 

 

Administrateurs

  • Samuel CARREY, Deservillers

  • Philippe GAUDET, Les Hôpitaux Vieux

  • Samuel JEANNIER, Verrières les Joux

  • Richard LACROIX, Boujeons

  • Fabrice LONGCHAMP, Bonnevaux

  • Jean-Yves MAUGAIN, Arçon

  • Olivier REGNIER, Levier

 

 

Techniciens d'insémination

  • Ferjuex BINET

  • Cécilia CATHENOZ

  • Amélie KAUFFMANN

  • Jean-Michel MASSON

  • Geoffrey MOSIMANN

  • Nicolas MUYARD

  • Bastien PARIS

  • Florian ROUSSEL

  • Johan TRUCHE

  • Thomas CHEVALIER

  • Simon CIRESA

"