Nos équipes

COMBEAUFONTAINE
Région Ouest

9 Grande Rue
70120 COMBEAUFONTAINE

Téléphone : 03 84 91 02 10

 

 

Vos interlocuteurs

  • Coordinateur de groupe : Jérôme BESSARD

  • Animateur Génétique : Jérôme BESSARD

  • Agent Commercial : Gilles FAIVRE et Marc PETIET

  • Correspondant Biotechnologies : Stéphane POTHIAT

 
 

Administrateurs

  • Jean-Marc BARBEROT, Fouchecourt

  • Philippe BARDET, Melincourt

  • Nicolas BLANC, Boursières

  • Julien DESCHANEL, Mont le Vernois

  • Vincent FERNANDES, Venisey

  • Philippe GARRET, Fouchecourt

  • Sylvain HAEMMERLI, Champsevraine

  • Louis MAGNIN, Vauconcourt

  • Philippe SPERKA, Corre

  • Etienne TONNOT, Mailley et Chazelot

 

 

Techniciens d'insémination

  • Jérôme BESSARD

  • David BEZY

  • Cécilia CATHENOZ

  • Joanna ETTER

  • Cédric MUCKENSTURM
  • Stéphane POTHIAT

  • Jean-Luc RENAUT

  • Marion VIGOUROUX

FRANCHEVELLE

Région Nord

Rue Marquis de Mailly

70120 FRANCHEVELLE

Téléphone : 03 84 94 71 71

 

 

Vos interlocuteurs

  • Coordinateur de groupe : Franck BOUVET

  • Animateur Génétique : Christian GRANDVOINET

  • Agent Commercial : Gilles FAIVRE et Marc PETIET

  • Correspondante Biotechnologies : Marine TOUSSAINT

 

 

Administrateurs

  • Pierre BESANCON, Lievans

  • Vincent BRESSON, Bouhans les Lure

  • Nicolas CORNUEZ, Equevilley

  • Julien DI SANTANONIO, Vallerois le Bois

  • Jean-Pierre GEANT, Saint-Bresson

  • Arnaud GRILLOT,

  • Nicolas MAUFFREY, Les Fessey

  • Olivier PAQUELET, Varogne

  • Pierre RAGUIN, Bouhans les Montbozon

  • Sébastien TRIMAILLE, Fontenois les Montbozon

 

 

Techniciens d'insémination

  • Franck BOUVET

  • Etienne COUR

  • Anaïs EHRET

  • Laurent FISSON
  • Christian GRANDVOINET

  • Etienne KOCH-MALBLANC

  • Christophe RENAUD

  • Marine TOUSSAINT

 

ARCEY

Région Nord

9, rue des Lilas

25750 ARCEY

Téléphone : 03 81 95 52 55

 

Vos interlocuteurs

  • Coordinateur de Groupe : Laurent PLUMELEUR

  • Animateur Génétique : Simon CIRESA

  • Agent Commercial : Régis GARNIER

  • Correspondante Biotechnologie : Geoffrey MOSIMANN

 

 

Administrateurs

  • Anne-Marie BERNARD, Palante

  • Eric BOURQUARDEZ, Villars le Sec

  • Régis BREPSON, Courchaton

  • Patrice BRIE, Mélecey

  • Jean BUGNET, Roche les Clerval

  • Alexandre FARQUE, Felon

  • Denis HAININ, Banvillars

  • Christelle KOENIG, Vauthiermont

  • Jean-Noel SAINTOT, Semondans

 

 

Techniciens d'insémination

  • Elie BILLOD-MOREL

  • Aurore CABUT

  • Simon CIRESA

  • Lolita FONDERFLICK

  • Geoffrey MOSIMANN

  • Laurent PLUMELEUR

  • Julien SAHAGUM
  • Emilien VAUBOURG

CUSSEY SUR L'OGNON

Région Ouest

5 rue du Village

25870 CUSSEY SUR L'OGNON

 Téléphone : 03 81 51 41 11

 

 

Vos interlocuteurs

  • Coordinateur de groupe : Christophe ROOSE

  • Animatrice génétique : Lou PONTEVILLE

  • Agents Commerciaux : Marc PETIET et Claude GIRARDET

  • Correspondant Biotechnologies : Arnaud LEVEQUE

 

 

Administrateurs

  • Benoit BITSCH, Val de Roulans
  • Alexandre BOUDRY, NOIRONTE

  • Jérôme GARNIER, Cugney

  • Christophe JACQUIN, Velesmes

  • Thierry JACQUIN, Velesmes

  • Joris POYARD, Serre les Sapins

  • Régis LAUT, Recologne les Rioz

  • Didier MOREAU, Saint Broing

  • Ismaël MOUGIN, Villers Pater

 

 

Techniciens d'insémination

  • Corentin BRIOT

  • Frédéric DAUBOIN

  • Lionel DODANE

  • Christine GAILLOT

  • Arnaud LEVEQUE

  • Christophe ROOSE

  • Romain TRIBOUT

 

ETALANS

Région Premier Plateau

Rue du Daffoy – ZA de la Croix de Pierre

25580 ETALANS

Téléphone : 03 81 56 46 21

 

 

Vos interlocuteurs

  • Coordinateur de groupe : Thierry PIRANDA

  • Animateur Génétique : Johan TRUCHE

  • Agent Commercial : Claude GIRARDET

  • Correspondante Biotechnologies : Mélanie REDERSTORFF

 

 

Administrateurs

  • Hervé BOLE, Paroy

  • Fabrice CHABOD, Aubonne

  • Frédéric CHABOD, Ornans

  • Ludovic DELACROIX, Fourg

  • Roger DUCROT, Pugey

  • Laura GAUTHY, Etalans

  • Thomas GROSHENRY, Tarcenay

  • Fabrice LOMBARDOT, Bouclans

 

 

Techniciens d'insémination

  • Thomas CHEVALIER
  • Claude GIRARDET

  • Augustin LAVOCAT

  • Ambre MAIRE

  • Claude MATHEVON

  • Alexandre MILLOT

  • Thierry PIRANDA

  • Yvan PIRON

  • Mélanie REDERSTORFF

  • Mäelyss ROYNEL

  • Johan TRUCHE

PIERREFONTAINE LES VARANS

Région Premier Plateau

 10, Rue du Val

25510 PIERREFONTAINE LES VARANS

Téléphone : 03 81 56 05 30

 

 

Vos interlocuteurs

  • Coordinatrice de groupe : Célia DETOUILLON

  • Animatrice génétique : Mélanie MARSAL

  • Agent Commercial : Vincent GUYOT

  • Correspondant Biotechnologies : Benjamin VIENNET

 

 

Administrateurs

  • Clément COURTOIS, Fournets-Luisans

  • Pierre CURTIL, Chamesey

  • Julien MOREL, Passavant

  • Olivier PARIS, Vellerot les Vercel

  • Mathieu RERAT, Randevillers

  • Vincent TOCHOT, Flangebouche

  • Bertrand VERNIER, Belvoir

 

 

Techniciens d'insémination

  • Benjamin CASSARD
  • Célia DETOUILLON

  • Kevin GIRARDIN

  • Mathieu HUMBERT

  • Dominique JOUILLEROT

  • Paul-Albert MAIRE-AMIOT

  • Jean-François MOREL

  • Benjamin VIENNET

LE RUSSEY

Région Deuxième Plateau

Route de Morteau - Rue Butique

25210 LE RUSSEY

Téléphone : 03 81 43 83 23

 

 

Vos interlocuteurs

  • Coordinateur de groupe : Jean-François DORTHE

  • Animateur Génétique : Alexandre DETOUILLON

  • Agent Commercial : Régis GARNIER et Jean-Michel MASSON

  • Correspondante Biotechnologies : Clémence LANOIS

 

 

Administrateurs

  • Charline GRANDJACQUET
  • Vincent LAUBERT, Les Ecorces
  • Florian LIGIER, Bonnétage
  • Thomas REYMOND, Grand'Combe Châteleu
  • François SANDOZ, Charquemont
  • Stéphane SILVANT, Soulce Cernay
  • Anthony TAILLARD

 

Techniciens d'insémination

  • Isaline BARTHOULOT
  • Jean-François DORTHE
  • Alexandre DETOUILLON
  • Aurélien FAIVRE
  • Clémence LANOIS
  • Gilles MESNIER-PIERROUTTET
  • Catherine RIETHMULLER
  • Amélie ROUSSET
  • Jean-Paul VERNEREY

HOUTAUD

Région Deuxième Plateau

6 rue des Iris

25300 HOUTAUD

Téléphone : 03 81 46 57 58

 

 

Vos interlocuteurs

  • Coordinateur de groupe : Jean-Michel MASSON

  • Animateur Génétique : Nicolas MUYARD

  • Agent Commercial : Jean-Michel MASSON

  • Correspondant Biotechnologies : Ferjeux BINET

 

 

Administrateurs

  • Bernard BONNET, Evillers

  • Samuel CARREY, Deservillers

  • Samuel JEANNIER, Verrières les Joux

  • Richard LACROIX, Boujeons

  • Fabrice LONCHAMPT, Bonnevaux

  • Pierre MARANDIN, Métabief

  • Anthony MARLIN, Boujailles

  • Jean-Yves MAUGAIN, Arçon

  • Mathieu ORDINAIRE

 

 

Techniciens d'insémination

  • Charlotte ARBEZ

  • Ferjuex BINET
  • Romaric BRISEBARD

  • Pierre MARGUET

  • Jean-Michel MASSON

  • Nicolas MUYARD

  • Bastien PARIS

  • Alicia PIDOUX

  • Florian ROUSSEL

"