Charolaise

Indexation 2023-2024

 

Vous retrouverez ci-dessous les index des taureaux charolais pour la reproduction en race pure proposés dans le catalogue GEN'IAtest.

 

Les différentes gammes sont présentées dans cet ordre :

 

 

Consultez la selection allaitante en cliquant sur l'image : 

Gamme CHAROLAIS - Utilisables sur génisses

TAUREAUPEREGPMIFNAISCRsevDMsevDSsevFOSsevREACsevCOMPsevISEVRAVelALaitIVMATRENOUVICRCjbfCONFjbfIABjbfPrcocit sxRIAPgefEFCARTARIF HT
PENNY PGASTON CASTOR120103101109102102112117105113117104101104=20,00
PIRATEHIAGO CABAR P117971079710297108103115114111104102105=18,00
NUAGEJARRET CABAR P113107104109961021141061051141121039410010111116,00
OBILUCIFER HUMMER1121031081081091011021129810711311310510910810518,00
LASVEGASDANDY UTOPIQUE11010310210599111104108116109113119111103111989310413,00
LOVE PCASTOR TOMBAPIK10911010110586961031141041151191221109610710411110513,00
ODRISCOL PMAGE PP SE TOMBAPIK109101107107104939410910010811110610610410710818,00
ORIFLAM PPLOVE P VIRGIL P108112991131039810411510010211211310293989913,00

Gamme CHAROLAIS - Utilisables sur vaches

TAUREAUPEREGPMIFNAISCRsevDMsevDSsevFOSsevREACsevCOMPsevISEVRAVelALaitIVMATRENOUVICRCjbfCONFjbfIABjbfPrcocit sxRIAPgefEFCARTARIF HT
OSSONSGIONO ARTOIS106115102120999298119114991151151089110310418,00
NAVIREJARRET ARTOIS104961171041071021071031061101161001091049816,00
NOBEL PPINDOU PP CARNOT P1041101051219699115112991111111121021121029913,00
PAPYRUSGUETTA CALOGERO10410311511010695113104110117117106108109=20,00
RISOTTOHIAGO TOMBAPIK103100101112101105103125116112116109104110=18,00
PLAYBOY PGIONO UNICO PP101112103121105991141201011131131069210110718,00
NUTSGIONO DISCO100120115114101103107127113110129125115941101038110516,00
NOZAYGIONO TOMBAPIK9911010611694102113107109116114103929910018,00
MAGIQUEDEVRED RUSS961181241111029810412713399126127123108123939410818,00
NEMO PPLOUPIOT GEDEON931031081061141001041189810410698939510610013,00
PADCORN PPMOBY PP BARITON93109110103107102111112100111114109102109=16,00

Gamme CHAROLAIS - Taureaux sexés femelles

TAUREAUPEREGPMIFNAISCRsevDMsevDSsevFOSsevREACsevCOMPsevISEVRAVelALaitIVMATRENOUVICRCjbfCONFjbfIABjbfPrcocit sxRIAPgefEFCARTARIF HT
RONANNOZAY HIAGO108109941179411011511011410792102=38,00
RIO PLEMON P LOVE P11210710999115116109109119105104106-38,00
OBI LUCIFER HUMMER1121031081081091011021129810711311310510910810538,00
PIRATEHIAGO CABAR P117971079710297108103115114111104102105=38,00
PENNY PGASTON CASTOR120103101109102102112117105113117104101104=38,00

Gamme CHAROLAIS - Taureaux sexés mâle

TAUREAUPEREGPMIFNAISCRsevDMsevDSsevFOSsevREACsevCOMPsevISEVRAVelALaitIVMATRENOUVICRCjbfCONFjbfIABjbfPrcocit sxRIAPgefEFCARTARIF HT
RAVIOLIODEON GAGNANT108114114103115123103107123117114103113=29,00
PIRATEHIAGO CABAR P117971079710297108103115114111104102105=29,00
SIMBA PPXNIRVANA PLOVE P12291111921131061121071109811010329,00

Gamme CHAROLAIS - Taureaux AVENIR

TAUREAUPEREGPMIFNAISCRsevDMsevDSsevFOSsevISEVRAVelALaitIVMATICRCjbfCONFjbfIABjbfTARIF HT
SARCO PPORAGE PINDOU PP1201021031041131129910611210210510416,00
SIRIUS PMISTER PPCHABLIS1201051091001091181139611411111011413,00
SIROCCO PORAGE PGASTON11910110710111611211010911510210910613,00
SOJAGAGNANTCABREL1181081061119911810610711811110711313,00
SAINFOINOSSONSCASTOR1161191101091051291091051261059510216,00
TABARLYMYDREAMDISCO10711412510111012812310713011310011116,00
SCORPIONPHOENIX GBCHIC103106102113971091001081111069810416,00
SHERIFMAGIQUEDANDY1021181101099812311710012011711011913,00
SPIKE PPPLAYBOY PJUBILO P101108101114911091161051111089110313,00
SERIEUX PPOUZOUER PLOVE P99108108109981121101011111069610413,00