Charolaise

Indexation 2023

 

Vous retrouverez ci-dessous les index des taureaux charolais pour la reproduction en race pure proposés dans le catalogue GEN'IAtest.

 

Les différentes gammes sont présentées dans cet ordre :

 

 

Consultez la selection allaitante en cliquant sur l'image : 

Gamme CHAROLAIS - Utilisables sur génisses

TAUREAUPEREGPMIFNaiISEVRAvelAlaitIVMATTARIF HT
JOGGINGCASTORRUSS1171089911011216,00
NEWMAN PGUSTAV PPCASTOR11712010310111616,00
OBI LUCIFERHUMMER11211510110211320,00
JARRETCASTORRUSS1111181229811413,00
NOUNOURSGASTONBARITON11111211710711416,00
ODRISCOL PMAGE PP SETOMBAPIK11011310410411218,00
LASVEGASDANDYUTOPIQUE10911111710711413,00
LOVE PCASTORTOMBAPIK10811511011412013,00
ORIFLAM PPLOVE PVIRGIL P10711710210411516,00
MESSMERCHICCASTOR10611511312012413,00

Gamme CHAROLAIS - Utilisables sur vaches

TAUREAUPEREGPMIFNaiISEVRAvelAlaitIVMATTARIF HT
JESUSBARITONCHABLIS10510611811611516,00
LEBONVOEPERNAYSUEDOIS10511710711011913,00
OSSONSGIONOARTOIS10512211410411918,00
NAVIREJARRETARTOIS10411010810611216,00
NOBEL PPINDOU PPCARNOT P1031151099611013,00
PLAYBOY PGIONOUNICO PP10211212210211220,00
NUTSGIONODISCO10012711010812816,00
MAORY PDEVREDSUEDOIS9910511310010513,00
NOZAYGIONOTOMBAPIK9811311010811618,00
MAGIQUEDEVREDRUSS9512812710012618,00
NEMO PPLOUPIOTGEDEON9310311510610813,00

Gamme CHAROLAIS - Taureaux sexés femelles

TAUREAUPEREGPMIFNaiISEVRAvelAlaitIVMATTARIF HT
OBILUCIFERHUMMER11211510110211338,00
PIRATEHIAGOCABAR P11211310711111738,00
OBISPO PPLAGON PENRICO P112891081109835,00
ODRISCOL PMAGE PP SETOMBAPIK11011310410411238,00
RISOTTOHIAGOTOMBAPIK10610912611111538,00
MISSISSIPICOLUMBOROCHEFORT1051111089610635,00
PLAYBOY PGIONOUNICO PP10211212210211238,00

Gamme CHAROLAIS - Taureaux AVENIR

TAUREAUPEREGPMIFNaiISEVRAvelAlaitIVMATTARIF HT
RAMBOFLIPPERGDO1171069910510713,00
RANTANPLANFLIPPERCHIC11511210910611213,00
READY PLAGON PVIRGIL P11111211610711416,00
RAMZY PNENUFAR PPDANDY11011310810311016,00
RAVIOLIODEONGAGNANT11012310511112516,00
RIO PLEMON PLOVE P11012210711012416,00
RONANNOZAYHIAGO10710811511011313,00
RODGER PMOBY PPBUSINESS10212310810612313,00
RAPHAELOMESSMERBARITON10111110410811413,00
RIBOUL PLEBONVOIMPALA P10111510610711513,00