Charolaise

Indexation 2020

 

Vous retrouverez ci-dessous les index des taureaux charolais pour la reproduction en race pure proposés dans le catalogue GEN'IAtest.

 

Les différentes gammes sont présentées dans cet ordre :

 

 

 

Gamme CHAROLAIS - Utilisables sur génisses

TAUREAUPEREGPMIFNaiISEVRAvelAlaitIVMATTARIF HT
HIVER PEXOTIC PNOVOTEL11899948711110,5
JOGGINGCASTORRUSS116109103010916
LISSEYARTOISHABIT1141090011016
MESSMERCHICCASTOR1131240010316
FLIPPERCHARLYMINARDI111101968810413
GASTONROBUSTINVOLVIC11011311010910713
INDOU PPCABAR PVIRGIL P10911411010211113
BARITONPINAYRHODO10811210611311216
LOVE PCASTORTOMBAPIK10811700013

Gamme CHAROLAIS - Utilisables sur vaches

TAUREAUPEREGPMIFNaiISEVRAvelAlaitIVMATTARIF HT
JESUSBARITONCHABLIS1071091070016
NEMO PPLOUPIOTGEDEON10711000010,5
LEBONVOEPERNAYSUEDOIS10512100016
LIKE PARTOISCABAR P10410700010,5
LEMON PBARITONFICUS10311500013
DANDYSESAMEIMPAIR10211111110410716
DOUDOURUSSNATUR10211310211310110,5
COLUMBOSESAMEONTARIO9910910310910113
JUBILO PTOMBAPIKCABAR P961101020016
FLOCONROBUSTINNECESSAIRE9610910711011516
FIDELEUTRILLOMICNATUR941019510911813

Gamme CHAROLAIS - Taureaux sexés femelles

TAUREAUPEREGPMIFNaiISEVRAvelAlaitIVMATTARIF HT
LISSEYARTOISHABIT11410910411111238
MAGIQUEDEVREDRUSS10711911310912238
JUBILO PTOMBAPIKCABAR P9611010211711938

Gamme CHAROLAIS - Taureaux sexés mâles

TAUREAUPEREGPMIFNaiSISEVRICRCjbfCONFjbfIABjbfTARIF HT
JOGGINGCASTORRUSS11610910710510935
LEBONVOEPERNAYSUEDOIS10512111410411435

Gamme CHAROLAIS - Taureaux AVENIR

TAUREAUPEREGPMIFNaiSISEVRAVELALAITIVMATTARIF HT
NUAGEJARRETCABAR P11711810810711816
NEYMAR PINCOMPRISVICTORIEUX1111079810110613
NOBEL PPINDOU PPCARNOT P1091191149711313
NOUBADEVREDCHABLIS11011510610811613
NUTSGIONODISCO11012911811213216
NOUNOURSGASTONBARITON11311511210211410,5
NEWMAN PGUSTAV PPCASTOR10810210610210210,5
NAVIREJARRETARTOIS10010710410210910,5
OEILLETIMBATTABLEARTISTE9912611010012316
NOZAYGIONOTOMBAPIK9911511111011916