Charolaise

Indexation 2022

 

Vous retrouverez ci-dessous les index des taureaux charolais pour la reproduction en race pure proposés dans le catalogue GEN'IAtest.

 

Les différentes gammes sont présentées dans cet ordre :

 

 

 

Gamme CHAROLAIS - Utilisables sur génisses

TAUREAUPEREGPMIFNaiISEVRAvelAlaitIVMATTARIF HT
HIVER PEXOTIC PNOVOTEL1189810810810410,5
JOGGINGCASTORRUSS11710810310911216
NEWMAN PGUSTAV PPCASTOR1161171049611116
FLIPPERCHARLYMINARDI11310311010510510,5
LISSEYARTOISHABIT11210510810710716
JARRETCASTORRUSS11011413010111413
GASTONROBUSTINVOLVIC1091121229911113
LASVEGASDANDYUTOPIQUE10911211811511916
BARITONPINAYRHODO10810810310611116
LOVE PCASTORTOMBAPIK10811610911011813

Gamme CHAROLAIS - Utilisables sur vaches

TAUREAUPEREGPMIFNaiISEVRAvelAlaitIVMATTARIF HT
JESUSBARITONCHABLIS10610811711111416
LEBONVOEPERNAYSUEDOIS10511610211111916
NOBEL PPINDOU PPCARNOT P1031151109911110,5
DANDYSESAMEIMPAIR10110911911211516
EXCALIBURROBUSTINHARRISON10010712110711213
MAORY PDEVREDSUEDOIS10010711210210713
NUTSGIONODISCO10012811311013016
LIVERPOOLDISCOSAPRISTI971119910411113
MAGIQUEDEVREDRUSS9613012010312916
MOBY PPISLAND PCABAR P961171129911413
NEMO PPLOUPIOTGEDEON9510211710810910,5

Gamme CHAROLAIS - Taureaux sexés femelles

TAUREAUPEREGPMIFNaiISEVRAvelAlaitIVMATTARIF HT
OBILUCIFERHUMMER1161199910911938
ORAGE PMAGE PP SEBARITON11410410411011038
NOUNOURSGASTONBARITON11211111710411238
OBISPO PPLAGON PENRICO P1069910511410838
MISSISSIPICOLUMBOROCHEFORT10511210610110935
NEMO PPLOUPIOTGEDEON9510211710810935

Gamme CHAROLAIS - Taureaux AVENIR

TAUREAUPEREGPMIFNaiISEVRAvelAlaitIVMATTARIF HT
PENNY PGASTONCASTOR12312212310011713
PIRATEHIAGOCABAR P11611410510911616
POWELLISSEYGASTON11611710910511810,5
PICAMOLESHAMELDISCO11111310210811316
PLAZZA PMAGE PP SETONUS1111159510811610,5
PITIVIER PMAGE PP SEARTOIS1071151059711010,5
PADCORN PPMOBY PPBARITON10611310210111213
PAPYRUSGUETTACALOGERO10411310411011713
PIRLO PMAXIMUSFORGEOT P10412510810512516
RISOTTOHIAGOTOMBAPIK10211012611211616