Prim'Holstein : semence conventionnelle

Indexation Juin 2021

                                                       

GEN'IAtest est partenaire de l'entreprise de sélection EVOLUTION en race Prim'Holstein

 

                                   

 

Vous retrouverez ci-dessous les index des taureaux Prim'Holstein proposés au catalogue GEN'IAtest en semence conventionnelle.

Pour avoir le détail des index, cliquez sur le nom du taureau.

 

Les différentes gammes sont présentées dans cet ordre :

 

 

 

 

 

Segment VOLUM

NomPèreISUTPLaitSTMAREPROMOMAMETarif
POLIBAYRoGARIDO207-0.214391.91.83.63.11.330
PLACIDGARIDO1920.6129711.22.92.3124
PLATONKEITH1861.6107020.82.31.21.724
PERFORMANTRoKEITH1830.511011.90.23.631.210.5
PREFOUXRoHOTS P SUP1812.293910.932.81.210.5

Segment +VALUE

NomPèreISUTPLaitSTMAREPROMOMAMETarif
POULIDORNEWSTAR2012.36341.31.53.83.61.330
POLFOUX PHOTS P SUP1902.77231.71.82.32.20.724(2)
PAVAROTTIMERCUTIO18646571.80.21.911.724
LOUXORIZNOGOUD1722.54611.60.42.71.81.420
PAVARDRoMILKY1683.47620.902.11.61.610.5
MASSIVERoANAMUR1612.242910.22.72.40.710.5

Segment PATURE+

NomPèreISUTPLaitSTMAREPROMOMAMETarif
PLAYBACKRoHOTSTAR1991.67011.72.32.21.41.324
OROC RFSALVATORMR1930.17023.41.62.51.62.124
PLESLIN PRoKEEPER P1800.96931.11.32.72.10.920
OFFREDORoDOWNTOWN1771.789620.62.420.910.5
NILWAYLIWAY SIL1670.78161.30.23.63.21.710.5
MIAMIIFOP1632.34881.21.11.51.21.210.5

Segment AUTONOM

NomPèreISUTPLaitSTMAREPROMOMAMETarif
PERIGNERoKEITH1931.2104621.332.11.130
PERIGORD PRoADLON P1951.28432.322.22.10.824
PRIBAY PRoOASIS P1890.310801.32.22.31.4120
PERITIO PRoHANSA P1861.78681.91.22.32.1120
PAYET PHOTS P SUP1811.38491.21.12.82.41.310.5
LIWAY SILABS SILVER162-0.521820.93.72.32.810.5

Segment RED HOLSTEIN

NomPèreISUTPLaitSTMAREPROMOMAMETarif
PIKA REDSANTORIUS1940.65692.12.81.81.90.624
PINOT REDSANTORIUS1881.112950.91.81.720.324
PROXY REDRoSPARK RED1852.43151.61.52.72.21.624
OKAIDI REDRoMAROON RED1802.32601.60.92.81.31.715

(2) Taureaux disponibles uniquement sur commande

 : Taureaux dont les filles sont adaptées au système de traite robotisée