Prim'Holstein : semence conventionnelle

Indexation Janvier 2021

                                                       

GEN'IAtest est partenaire de l'entreprise de sélection EVOLUTION en race Prim'Holstein

 

                                   

 

Vous retrouverez ci-dessous les index des taureaux Prim'Holstein proposés au catalogue GEN'IAtest en semence conventionnelle.

Pour avoir le détail des index, cliquez sur le nom du taureau.

 

Les différentes gammes sont présentées dans cet ordre :

 

 

 

 

 

Segment VOLUM

NomPèreISUTPLaitSTMAREPROMOMAMETarif
OXTERRILRoSURGEON2071.613402.12.12.22.80.730
NEESKENSRoPLUMBEO1970.910802.61.62.42.61.224
ORSANSRoGYMNAST1910.517241.51.51.90.91.220
OZILRoKP CARTER1870.811390.51.53.72.6230
ORLANDO PADAGIO-P1801.8117810.62.11.91.110.5

Segment +VALUE

NomPèreISUTPLaitSTMAREPROMOMAMETarif
OSAKARoBASALT1971.97642.80.62.931.224
KP CARTERRoKINGPIN1932.929312.33.631.330(2)
OUCHKAKP CARTER1902.44830.72.43.73.21.130
LOUXORIZNOGOUD1852.64741.60.73.12.11.724
OLSTAR PRoCLASSIC OC1842.85602.212.220.810.5
OLIMON PADAGIO-P1701.63090.512.72.10.810.5

Segment PATURE+

NomPèreISUTPLaitSTMAREPROMOMAMETarif
OROC RFSALVATORMR19507893.31.62.61.92.524
OFFREDORoDOWNTOWN1911.79222.30.92.51.91.424
OUEDSURGEON1861.17532.11.91.921.424
OCRACK PRoKEEPER P1841.196720.822.50.620
ORYNXBASALT1832.45891.70.72.62.61.120
HOSPADOREPIC GENER173-0.37141.431.71.60.710.5
JACTIVESHOTGLASS168-0.19931.70.81.81.41.510.5

Segment AUTONOM

NomPèreISUTPLaitSTMAREPROMOMAMETarif
OLYSTIC PRoMYSTIC PP1860.67101.91.432.90.924
ORIARoBASALT1830.693620.62.72.21.824
OSSEGORDRoKP CARTER1821.98680.71.532.3124
NILWAYLIWAY SIL1780.98411.30.43.73.21.910.5
ORIENT PADAGIO-P1702.58540.40.821110.5

Segment RED HOLSTEIN

NomPèreISUTPLaitSTMAREPROMOMAMETarif
OKAIDI REDRoMAROON RED1792.14011.80.921.31.720
OMILK REDMILD RED18107842.22.31.21.11.120
NANCY REDPOWER RED1701.64480.322.52.90.720
ORKA REDRoARINO RED1660.37631.51.32.31.81.415

(2) Taureaux disponibles uniquement sur commande

 : Taureaux dont les filles sont adaptées au système de traite robotisée

* : Disponible à partir du 15 février 2021