Prim'Holstein : semence conventionnelle

Indexation Juin 2021

                                                       

GEN'IAtest est partenaire de l'entreprise de sélection EVOLUTION en race Prim'Holstein

 

                                   

 

Vous retrouverez ci-dessous les index des taureaux Prim'Holstein proposés au catalogue GEN'IAtest en semence conventionnelle.

Pour avoir le détail des index, cliquez sur le nom du taureau.

 

Les différentes gammes sont présentées dans cet ordre :

 

 

 

 

 

Segment VOLUM

NomPèreISUTPLaitSTMAREPROMOMAMETarif
POLIBAYRoGARIDO208-0.3150521.73.63.11.330
PLATONKEITH1921.412551.80.72.61.61.724
PLACIDGARIDO1920.412970.91.332.41.124
PERFORMANTRoKEITH1910.412471.90.24.13.41.420
PREFOUXRoHOTS P SUP1852.41034112.92.51.310.5

Segment +VALUE

NomPèreISUTPLaitSTMAREPROMOMAMETarif
POULIDORNEWSTAR2012.57421.21.43.83.61.330
POLFOUX PHOTS P SUP1952.99001.71.72.220.924(2)
PAVAROTTIMERCUTIO1873.77961.90.21.91.91.724
LOUXORIZNOGOUD1742.64711.60.22.92.91.620
PAVARDRoMILKY17338020.90.32.32.31.410.5
MASSIVERoANAMUR1672.42881.10.72.92.9110.5

Segment PATURE+

NomPèreISUTPLaitSTMAREPROMOMAMETarif
PLAYBACKRoHOTSTAR2021.47991.72.42.11.51.124
OROC RFSALVATORMR193-0.27643.31.62.61.62.224
PLESLIN PRoKEEPER P1841.17731.31.13.12.41.120
OFFREDORoDOWNTOWN1801.593320.62.421.110.5
NILWAYLIWAY SIL1660.77601.20.23.73.31.810.5
MIAMIRoIFOP1642.63111.51.11.71.6110.5

Segment AUTONOM

NomPèreISUTPLaitSTMAREPROMOMAMETarif
PERIGNERoKEITH2001.111802.11.33.42.51.230
PERIGORD PRoADLON P2001.39262.522.32.20.924
PERITIO PRoHANSA P1911.510371.91.22.42.11.124
PAYET PHOTS P SUP1891.610131.31.22.92.31.524
PRIBAY PRoOASIS P1860.110721.22.22.31.40.910.5
LIWAY SILABS SILVER162-0.416020.93.52.32.710.5

Segment RED HOLSTEIN

NomPèreISUTPLaitSTMAREPROMOMAMETarif
PIKA REDSANTORIUS1940.55352.12.822.10.624
PROXY REDRoSPARK RED1912.43721.51.52.92.31.824
PINOT REDSANTORIUS1870.912510.821.82.10.324
OKAIDI REDRoMAROON RED17823571.70.82.71.21.715

(2) Taureaux disponibles uniquement sur commande

 : Taureaux dont les filles sont adaptées au système de traite robotisée